Переход с АКПП на механику

Аватара пользователя
леон 734
Эксперт
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:00
Награды: 6
Репутация: 29
Марка автомобиля: toyota mark2
Двигатель: 2,0 R6
Откуда: пед институт
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений За помощь соклубникам

Переход с АКПП на механику

Сообщение леон 734 » 07 апр 2017, 10:19

XpycT писал(а):И все же на мой взгляд это дороговато... я рассчитывал на 40 может быть. За 60 можно и автомат отремонтить мне кажется! Ну да не важно. Пока буду думать

Дэн не заморачивайся ты с этой механикой.да согласен с механикой себя мужиком чувствуешь да и эмоции другие но нахера.сейчас по городу нормально проехать удаётся только в выходные а в будни одни пробки.по пробкам на ватомате по удобнее.а по поводу ремонта у меня паренёк знакомый ремонтировал автомат и вышло ему это в 52к при том условии что снимали и ставили сами или был вариант что привозишь свой коробас.доплачиваешь и сразу забираешь другой восстановленный.цена примерно такая же

Аватара пользователя
alexandr1985
Бывалый
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:44
Награды: 1
Репутация: 22
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: aar
Откуда: снимаю в районе ул Чапаева, родом с Самары, в Ворнеже с 1997г.
:
За флуд и набивку постов

Переход с АКПП на механику

Сообщение alexandr1985 » 07 апр 2017, 10:49

Вот вот, если твой автомат не барахлит то нафига менять? Лучше в друго 60 кусков вложить. Можно вообще скинуть тачку добавить эти 60 и взять с механикой посвежее. С механикой вроде на полтос дешевле кто то говорил.
У нас на мойке мужичёк с разборки моется, никак на него не попаду, он помню авоську взял за 150 с непаным автоматом, переделал на механику и продал за 200 или 220, так что я думаю ему эта переделка кусков в 30 вышла, иначе стал бы он заморачиваться. :)

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Переход с АКПП на механику

Сообщение XpycT » 07 апр 2017, 13:42

Товарищи мой автомат уже ремонченый в ZFмастере в москве, на то есть бумага от предыдущего хозяина. Я уже 4 года езжу на нём (около 60 тыс.км.) сколько до меня км отходил он я не знаю. По моим ощущениям он уже работает с изъянами, пусть не критичными - в плане не падает в аварийный режим, но все же не так четко уже едет на мой взгляд, да и перерасход может быть из-за него, если пробуксовывать фрикционы начали. Даже если и исправный автомат будет, то 2 литра вообще железно будет расход задран, если не побольше. Отзывы о ZFмастер испортились очень и не хочется рисковать ставить ремонченую коробку автомат. Вот и думаю поставить механику и на прошлой карховке Игорь сказал, что видел, что кто-то на драйве продавал комплект для перехода на механику, но уже не может вспомнить где видел, так как наткнулся случайно. Вот я и попросил, что если вдруг кто где наткнётся на подобное объявление, то сообщить мне) я не против автомата, но очкую ремонтить его, так как сделать его качественно мало кто может.

Аватара пользователя
alexandr1985
Бывалый
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:44
Награды: 1
Репутация: 22
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: aar
Откуда: снимаю в районе ул Чапаева, родом с Самары, в Ворнеже с 1997г.
:
За флуд и набивку постов

Переход с АКПП на механику

Сообщение alexandr1985 » 07 апр 2017, 14:21

XpycT, Дэн, за сколько ты сейчас можешь свою скинуть?

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Переход с АКПП на механику

Сообщение XpycT » 07 апр 2017, 14:37

Машину или коробку?)

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Переход с АКПП на механику

Сообщение Соучастник » 07 апр 2017, 14:51

XpycT писал(а):..кто-то на драйве продавал комплект для перехода на механику, но уже не может вспомнить где видел, так как наткнулся случайно...

Тама пятиступка была

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Переход с АКПП на механику

Сообщение XpycT » 07 апр 2017, 15:05

Соучастник писал(а):
XpycT писал(а):..кто-то на драйве продавал комплект для перехода на механику, но уже не может вспомнить где видел, так как наткнулся случайно...

Тама пятиступка была

Успокоил Коль :tdfgc: была бы нужная мне, я бы все волосья порвал бы на попе :h;fx:

Аватара пользователя
mal6377
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 май 2014, 14:35
Награды: 4
Репутация: 68
Марка автомобиля: А6 4F
Двигатель: BDW
Откуда: Воронеж
:
Ниибаца механик За помощь соклубникам За труд

Переход с АКПП на механику

Сообщение mal6377 » 07 апр 2017, 16:30

Хруст а нужна моно или квадро? Ну в общем на твою?

Аватара пользователя
alexandr1985
Бывалый
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:44
Награды: 1
Репутация: 22
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: aar
Откуда: снимаю в районе ул Чапаева, родом с Самары, в Ворнеже с 1997г.
:
За флуд и набивку постов

Переход с АКПП на механику

Сообщение alexandr1985 » 07 апр 2017, 16:37

XpycT, машину конечно!

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Переход с АКПП на механику

Сообщение XpycT » 07 апр 2017, 18:08

mal6377 писал(а):Хруст а нужна моно или квадро? Ну в общем на твою?

Привет Саш! На мою да - недопривод она.

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Переход с АКПП на механику

Сообщение XpycT » 07 апр 2017, 18:09

alexandr1985 писал(а):XpycT, машину конечно!

Ну я начну с того, что именно скидывать ее не хочу. А продать... не знаю... 360 где то, как и брал. Торг до хрипоты, соплей. Но я не собирался ее продавать вообще. Мне она нравится)

Аватара пользователя
alexandr1985
Бывалый
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:44
Награды: 1
Репутация: 22
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: aar
Откуда: снимаю в районе ул Чапаева, родом с Самары, в Ворнеже с 1997г.
:
За флуд и набивку постов

Переход с АКПП на механику

Сообщение alexandr1985 » 08 апр 2017, 00:08

XpycT писал(а):
alexandr1985 писал(а):XpycT, машину конечно!

Ну я начну с того, что именно скидывать ее не хочу. А продать... не знаю... 360 где то, как и брал. Торг до хрипоты, соплей. Но я не собирался ее продавать вообще. Мне она нравится)

Нравится... И другая понравится! Все в сравнении познаётся. Я к тому что продай эту, добавь полтинник что замену коробки готовишь и возьми с механикой и семнадцатой резиной такую же, а то и лучше! ;)

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Переход с АКПП на механику

Сообщение sashka68 » 08 апр 2017, 14:54

XpycT писал(а):Товарищи мой автомат уже ремонченый в ZFмастере в москве, на то есть бумага от предыдущего хозяина. Я уже 4 года езжу на нём (около 60 тыс.км.) сколько до меня км отходил он я не знаю. По моим ощущениям он уже работает с изъянами, пусть не критичными - в плане не падает в аварийный режим, но все же не так четко уже едет на мой взгляд, да и перерасход может быть из-за него, если пробуксовывать фрикционы начали. Даже если и исправный автомат будет, то 2 литра вообще железно будет расход задран, если не побольше. Отзывы о ZFмастер испортились очень и не хочется рисковать ставить ремонченую коробку автомат. Вот и думаю поставить механику и на прошлой карховке Игорь сказал, что видел, что кто-то на драйве продавал комплект для перехода на механику, но уже не может вспомнить где видел, так как наткнулся случайно. Вот я и попросил, что если вдруг кто где наткнётся на подобное объявление, то сообщить мне) я не против автомата, но очкую ремонтить его, так как сделать его качественно мало кто может.

есть ПЕТР,который спец по коробам,вроде грамотный, АЛЕКСВУЛЬФ его знает лично.за 30к коробку не отремонтируешь нормально,только если на продажу.если полный ребилд коробки,замена всех фриков и резинок с капиталкой ГТ,промывкой плиты и замены главного соленойда выйдет минимум 60 рублей и плюс наверно еще снять поставить коробку.зато будет считай новая

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Переход с АКПП на механику

Сообщение XpycT » 08 апр 2017, 15:49

sashka68 плиту мыл полтора года назад и не скажу, что там прям грязно было. И соленоид главный менял на новый. Ну поговорить конечно можно будет с ним. Есть его номерок? Или алексвульфу с этим вопросом?)

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Переход с АКПП на механику

Сообщение sashka68 » 08 апр 2017, 16:19

XpycT писал(а):sashka68 плиту мыл полтора года назад и не скажу, что там прям грязно было. И соленоид главный менял на новый. Ну поговорить конечно можно будет с ним. Есть его номерок? Или алексвульфу с этим вопросом?)

89один9187678ч


Вернуться в «Автразбор Воронеж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость